Может ли ВИЧ инфицированный беженец из Донбасса получить гражданство РФ?

может ли ВИЧ инфицированный беженец из Донбасса (Луганская обл.) получить гражданство РФ? Мы получили временное убежище, подали док-ты на переселение соотечественников, а мужу сказали отказаться нотариально от программы и по окончании боевых действий на Донбассе его ждет депортация.Можно ли ему получить гражданство РФ?

, елена, г. Чебоксары
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Несовершеннолетний ребенок имеется?