Сколько времени проходит с момента оплаты штрафа ФССП по ИП до прекращения производства?

Здравствуйте! Скажите, сколько времени обычно проходит с момента оплаты штрафа в ФССП по исполнительному производству и до того момента, как официально прекратится исполнительное производство?

Сумму моего штрафа ГИБДД - 3 000 руб, не станет ли это препятствием для выезда за рубеж?

, Олег, г. Москва
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день.

Точный срок назвать трудно, если Вы лично приедете к приставу с квитанцией об оплате, он может прекратить производство в тот же день.

Что касается выезда за границу, Вас имеют право не выпустить только при сумме долга свыше 10 000 рублей.

С уважением,

Евгений.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Олег.

Данный факт не будет являться препятствием для выезда за рубеж, т.к. ограничения на выезд устанавливаются при сумме задолженности свыше 10 000 рублей.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативевынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.