Можно ли продать квартиру гражданки РФ, оформив доверенность на гражданку РК?

Добрый день!

Пожалуйста, поделитесь советом.

Исходные данные следующие.

Две сестры: одна - гражданка РК, вторая - гражданка РФ (проживающая в одном городе, и имеющая квартиру в другом).

Гражданка РФ - по болезни нетранспортабельная, но с помощью может доехать до нотариуса в пределах города проживания.

Задача: продать квартиру гражданки РФ.

Можно ли это сделать по доверенности на гражданку РК? Или есть другие способы?

Буду признателен за ответ.

, Марат, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Марат, здравствуйте.

Сестра- гражданка РФ может сделать нотариально удостоверенную доверенность на свою сестру- гражданку РК и она сможет подписывать договор и зарегистрировать сделку в Росреестре либо же обе сестры смогут выдать доверенность на кого- либо другого и он в свою очередь сможет быть их представителем при заключении сделки.