Как избежать взыскания алиментов матерью ребенка?

Здравствуйте я бы хотел узнать.

Бывшая девушка забеременела и родила. Мы расстались , ребенок не оформлен на меня. Мы договорились что я буду ей платить определенную сумму каждый месяц. Но она сейчас хочет пойти в суд подать на алименты.

Как я могу поступить?

Я нахожусь в другой области не хочу приезжать в суд каждую неделю и не хочу платить алименты и что бы вообще они появлялись в моей жизни.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Без алиментов здесь ни как, если только девушка откажется от их взыскания. Ребенок ваш, и этот факт вы не отрицаете, значит нуждается в помощи в виде алиментов. Можно лишь минимизировать их сумму.

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне сказали что можно как то : укланится от днк экспертизы.возможно такое?

А минимализировать сумму до какой можно и при каких фактах?

уклонение от днк экспертизы суд может трактовать в пользу матери ребенка, т.е. вы уклонились, значит есть что скрывать, значит будете отцом… как то так.

А алименты, ну если у вас зарплата официальная маленькая, то и алименты будут не большие.