Подача апелляционной жалобы на решение суда

Добрый день

Подскажите пожалуйста стоит ли мне подавать апеляцию на решение суда в следующем случае:

умершая женщина завещала мне квартиру , однако выяснилось, что несколько лет назад она уже делала завещание своему дальнему родственнику . он и подал в суд на признание моего завещания не действительным в связи с тем , что умершая не давала себе отчет в своих действиях.

Суд удовлетворил иск на основании проведенной им экспертизы , которая заключила , что умершая состояла на учете в псих диспансере , у нее была шизофрения и так далее.

Вопрос - стоит ли мне бороться за квартиру дальше при таком заключении , есть ли какие-то зацепки по которым можно отменить решение суда или это только трата времени и денег?

Заранее спасибо

, иван, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если в экспертизе однозначный вывод, не просили о повторной, то смысла нет

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос — стоит ли мне бороться за квартиру дальше при таком заключении, есть ли какие-то зацепки по которым можно отменить решение суда или это только трата времени и денег?
иван

Иван, во-первых, Вам бы самому себе сказать — находилась ли наследодательница в здравом уме и доброй памяти или нет. Если Вы совершенно объективно считаете, что принятое решение не соответствует фактическим обстоятельствам дела — боритесь. Если же у Вас самого есть сомнения — откажитесь. Это важно. Ну и конечно без ознакомления с решением сказать более определенно что-либо невозможно.