Сроки ежемесячных выплат декретных пособий

Добрый день! Скажите пожалуйста выплаты ежемесячные по уходу за ребенком отсчитываются с момента его рождения? Или с какого то другого времени? У меня сыну год и 3 месяца, и сегодня начислили 50 рублей,за место 10 000. Эти выплаты я получала ровно 11 месяцев. Мне все правильно начислили или они ошиблись?

, Светлана Айкаева, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пособие платится до полутора лет в размере 40% вашего заработка, а после этого возраста по 50 рублей в месяц. Ежемесячное пособие начинает платиться после окончания больничного листа.