Зачисляются ли деньги банком при оформлении дебетовой карты на определенную сумму?

Объясните пожалуйста. при оформлении дебетовой карты на определённую сумму, она зачисляется от банка? или это я должна внести ?

, Алёна, г. Орехово-Зуево
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

На дебетовую карту Вы должны внести денежные средства и потом их расходовать по своему усмотрению. В отличии от кредитной карты, на которую деньги зачисляет банк. Отличие карт следующее — на дебетовой находятся Ваши денежные средства, а на кредитной карте — денежные средства банка. на дебетовую карту деньги Вы можете внести различными способами, которые установлены банком — наличными средствами, банковским переводом и т.п.