Как отменить судебный приказ, обнаруженный на сайте ФССП?

Здравствуйте!

На сайте ФССП случайно нашла судебный приказ от 30.04.2015, а исполнительное производство заведено на меня по данному приказу 07.07.2015. Меня ни кто об этом не уведомлял. Как так? Это законно? Что теперь делать? Как себя защитить?

, Александра, г. Великий Новгород
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо получить данные каким судом вынесен судебный приказ и дату вынесения.

Затем подать заявление в суд о выдаче вам копии судебного приказа. После того, как Вы его получите на руки, Вам необходимо в течении 10 дней подать в этот же суд заявление об отмене судебного приказа. В нем обязательно необходимо указать, дату, когда Вы получите судебный приказа на руки, сослаться, что ранее судебный приказ не получали, о его вынесении Вам было не известно.

Это необходимо, чтобы 10-дневный срок на подачу заявления отсчитывался именно с даты получения судебного приказа на руки.

Судебный приказ отменят, взыскатель сможет обратиться в суд в порядке искового производства. В этом слукчае Вам будут обязаны вручить копию искового заявления. Вы сможете в отзыве на иск изложиться свою позицию по спорному долгу.

Вы расписывались где-либо в получении СП? Я полагаю, нет. Поэтому доказывать ничего не нужно. достаточно будет этой ссылки.