Правомерен ли арест средств по дебетовой карте без моего ведома?

Здравствуйте, я попал в неприятную ситуацию. С моей дебетовой карты сегодня сняли средства в размере 135 000 р.. Позвонил в банк, сказали что средства арестовали судебные приставы, посоветовали обратиться к ним. На сайте ФССП я действительно нашел информацию о моей задолженности в размере 34394 руб., когда успел задолжать не знаю. Проблема заключается в том что таких средств на моей карте не было, был а сумма около 4000 р.. В итоге баланс сначала изменился на -99000, а через пару часов вообше на -130000. Вопрос заключается в том, имеют ли ФССП право снимать несуществующие деньги с моих счетов, непонятно за что(я не получил ни одного уведомления, ни смс, ни писем по месту прописки). И можно ли как-то воздействовать на эту службу? Потому что я попал в очень нехорошее положение из-за всего этого.

, Борис, г. Омск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да имеете право требовать от судебного пристава исполнителя отмены ареста и вынести постановление об отмене ареста вашего счета. Так как судебные приставы не имеют право арестовывать имущество, а счет в банке является так же имуществом, кроме как по решению суда. А так как вы не были уведомлены о том что на ваш счет будет наложен арест, то арест произошел с нарушениями ваших процессуальных прав и соответственно с нарушениями действующих законодательств.