Как оформить у нотариуса доверенность на человека при наличии только копии паспорта?

Мне нужно у нотариуса сделать доверенность на человека, но у меня меня есть только ксерокопия паспорта и ксерокопия на кого нужно сделать доверенность..можно ли сделать доверенность с ксерокопией?

, Мария Золикова, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист

Мария, нет добросовестный нотариус не сделает доверенность по ксерокопии, потому что она не имеет юридическую силу и не является документом.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Мария, добрый день!

Немного дополню правильный ответ коллеги.

Для того, чтобы нотариус смог удостоверить доверенность Вам необходимо предоставить ему подлинник документа, удостоверяющего личность, а вот данные лица которому Вы будете доверять могут быть предоставлены в любом виде.