Налог на имущество юр лиц в Ставропольском крае

Необходимо ли сдавать налоговую декларацию и платить налог на имущество , если у нас долевая собственность торгового помещения , общая площадь которого более 250 кв.м. Наша доля 4/100.

, Наталья, г. Благодарный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Необходимо ли сдавать налоговую декларацию и платить налог на имущество, если у нас долевая собственность торгового помещения, общая площадь которого более 250 кв.м. Наша доля 4/100.
Наталья

Наталья, даже если бы у Вас была 1/100 доля в собственности и на эту долю Вы имеете Свидетельство о праве собственности налог подлежит оплате.

Наталья
Клиент, г. Благодарный

Спасибо за ответ. Возникает следующий вопрос: за налоговую базу берем 4/100 от кадастровой стоимости?

Да, именно так. При этом расчет производится налоговым органом и в извещении Вы сможете увидеть и кадастровую стоимость и ставку налога и ту часть которая приходится именно на Вас.