Компенсация по неуплате алиментных платежей

При выписке из квартиры собственник-бабушка,мать отца ребенка указала место у своих родителей и не прописала нас.Теперь мы с дочкой бомжи.Отец составил со мной перед выпиской соглашение.На что я имею право в интересах ребенка?С отцом не проживаем,на алименты подано.Большой долг.Из 230 000 выплачено всего 12000.Раньше у меня была своя квартира,но я её продала,а деньги матери отца ребенка отдала.Я сама с дет.дома.Родственников нет,помочь мне некому и прописаться тоже негде...Слышала что-то типа компенсации по неуплате алиментов?Есть ли у меня возможность подать и как?

  • соглашение 001
    .jpg
Уточнение от клиента

Вообще без вариантов?

, Анастасия, г. Калининград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
На что я имею право в интересах ребенка?
Анастасия

Согласно данного соглашения, Сторона 1 ( отец ребенка) обязан купить Вам жилье не менее 9 кв.м. в теч 3 мес, если он условия соглашения не выполняет, то обращайтесь в суд с иском об обязании предоставить жилье.

ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО У НЕГО ОДНИ ДОЛГИ, ТО ШАНСЫ КОНЕЧНО НЕ ВЕЛИКИ

Раньше у меня была своя квартира, но я её продала, а деньги матери отца ребенка отдала
Анастасия

А передачу денег как — то зафиксировали, может расписка была?

Слышала что-то типа компенсации по неуплате алиментов?
Анастасия

Вы вправе подать на взыскание неустойки по ст 115 СК РФ, а так же написать заявление приставу на возбуждение уголовного дела по ст 157 УК Р Ф_ злостное уклонение от уплаты алиментов, а так же лишить далее его родит прав.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Анастасия
Клиент, г. Калининград

Без расписок.Я её мамой называла.А у Саши(отец) новая семья и дочь.Судебный пристав предлагала простить ему 100 000 алиментов и они нас с дочкой пропишут.Я отказалась.

Без расписок.Я её мамой называла.
Анастасия

Тогда увы, данные средства вернуть не удастся, и вам при покупке квартиры даже долю не выделили?

Тогда требуйте по соглашению покупки Вам недвижимости на имя ребенка