Как сохранить автомобиль, находящийся в собственности отчима?

Я получил права ну управление Т.С. два с половиной года назад. Автомобиль находится в собственности отчима - с матерью они официально не расписаны. Сейчас они в ссоре и мать переживает что автомобиль может остаться у него, хотя по факту машину мы у него купили. Переоформлять он вроде пока согласен ,но страховку из за маленького стажа - дорогая. Хотели бы подстраховаться что бы машина осталась у нас , но не переоформлять еще пару месяцев. Можно составить договор купли-продажи с его росписью, но без числа. И положить их в ящик - до той поры пока не будет три года стажа. Получится ли так сохранить автомобиль?

, Иван, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы не рекомендовал так делать, мало ли что может еще произойти, с ним, с машиной. Может быть есть смысл просто взять с него расписку о том, что он взял взаймы у Вас денег? Подумайте, может быть такой вариант Вам подойдет. Если уж не будет соглашаться, сделайте так как решили.