Выписка из квартиры матери с ребенком без ее согласия

Здравствуйте! Я с маленьким ребенком (1 год и 3 месяца) проживаю и прописана в квартире сестры. Она проживает в другом месте у своего гражданского мужа. Она собирается продать квартиру. Мне с ребенком больше негде прописаться. Имеет ли она право выписать меня с ребенком без моего согласия?

, Ольга, г. Волгоград
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали на основании чего ей принадлежит квартира. Если вы не давали отказа от участия в приватизации, нет оснований оспорить сделки (может это от родителей наследство), то сестра имеет полное право вас выселить из квартиры. Поскольку это судебный и долгий порядок, то стоит о чем то договориться с сетрой. Также можно в суде просить отсрочку, а также сначала срок на проживание. ВАжно как вы были вселены, но если как член семьи, то на основании ст. 31 ЖК РФ просить можно срок на проживание