Розыск в связи с отсутствием в течение нескольких лет по месту прописки

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 16 лет я ушёл из дома и два года от меня не было никаких вестей,меня объявили в розыск. Сейчас мне 18 лет и я хочу, чтобы меня исключили из розыскного списка. Но я нахожусь в другом городе. Как мне быть? К кому мне обращаться в отделении полиции? И оповещают ли родственников звонком или письмом?

, Кир, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Кир, здравствуйте, в полиции есть отдел по розыску людей, у них общая база, вы можете обратиться с документами и вас исключат из списка розыскиваемых. Родственникам, думаю, сообщат только по вашей просьбе. Не очень то они там озабочены извещениями. Если хотите вы ж можете и сами родственникам сообщить, что живы, например заказным письмом или даже просто смс через интернет, если не хотите, чтоб они вас " вычислили "