Можно ли обратиться в суд по месту жительства о нарушении прав на общение с сыном и внуком?

Можем ли мы с сыном подать иск в суд по своему месту жительства о нарушении наших прав на общение с сыном и внуком, если мать ребенка переехала в другой город и препятствует общению с ним.

, Любовь,
Лада Колковская
Юрист

Любовь, такой иск подается только по месту регистрации ребенка или в крайнем случае по месту его фатического проживания. Если ребенок зарегистрирован ( прописан) у вас, то вы можете подать такой иск по месту своего жительства.