Право на краткосрочное свидание в СИЗО несовершеннолетнего

Здравствуйте!имеет ли право 14 летний ребенок на свидание в сизо?есть ли какая-то статья об этом

, Дарья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

имеет ли право 14 летний ребенок на свидание в сизо? есть ли какая-то статья об этом

Свидания с заключенными не предоставляются:

лицам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих личность;

лицам, прибывшим на свидание в нетрезвом состоянии;

лицам, не указанным в разрешении на свидание.(ПВР – п. 146)ПРАВИЛА

внутреннего распорядка исправительных учреждений

Как видите несовершеннолетних в этом списке нет, а все что не запрещено, то разрешено.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Не дают разрешение ребенку с паспортом.имеют ли право не дать?

Каким лицам дают разрешение-статья об этом

Есть пункт кому НЕ дают. Жалуйтесь на начальника СИЗО в областное управление ГУФСИНа, получив от начальника СИЗО ПИСЬМЕННЫЙ отказ