Можно ли прописать ребенка в квартире одного?

Здравствуйте! Мой муж имеет в собственности квартиру, в которой никто не прописан, можно ли в нее прописать ребенка? Спасибо.

, татьяна, г. Белгород
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Татьяна!

Уточните пожалуйста, сколько лет вашему ребенку?

татьяна
Клиент, г. Белгород

1, 5 года и 7 лет

В таком случае это не представляется возможным, поскольку согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства детей, не достигших 14 лет, признается дом или квартира, в которой живут их родители.

Таким образом ребенка до 14 лет можно зарегистрировать в квартире где обязательно должен быть зарегистрирован хотя бы один из родителей.