Действительна ли расписка о передаче денег в долг?

Здравствуйте, я дал знакомому деньги в долг и взял с него расписку. Содержание расписки - " Я Иванов Иван Иванович, паспорт 11 11 212342, выдан УФМС России по Смоленской области в промышленном районе города Смоленска, даю в долг Петрову Петру Петровичу, паспорт 22 22 245152, выдан УФМС России по Смоленской области 83500 (восемьдесят три тысячи пятьсот) рублей до 01.01.2014 Дата и подписи Мне сказали что такая расписка не действительна, так ли это ? Есть свидетели которым мой знакомый говорил что взял у меня деньги в долг.

, Матвей, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
Я Иванов Иван Иванович, паспорт 11 11 212342, выдан УФМС России по Смоленской области в промышленном районе города Смоленска, даю в долг Петрову Петру Петровичу, паспорт 22 22 245152, выдан УФМС России по Смоленской области 83500 (восемьдесят три тысячи пятьсот) рублей до 01.01.2014 Дата и подписи Мне сказали что такая расписка не действительна, так ли это ?

Матвей, вам не о чем волноваться, такая расписка вполне действительна.И в случае невозврата денег вы смело с ней и исковым заявлением можете идти в суд. По месту регистрации должника.