Подкрепление счета по кредитному договору

у меня есть кредиты они давным давно просрочены но дело в том что через этот же банк где кредиты давно не платятся у меня выпущена заработная как рта так вот сегодня после поступления зарплаты в назначении платежа это указано все средства под ноль банк списал по подкреплению счета кд. что можно сделать что бы вернуть эти средства и какое претензионное заявление отправить банку что бы оно было обработана и проблема решена так как банк оставил меня по сути без средств к существованию. так же узнать ссылки на то как эта функция включается и какие ограничения могут быть

, Александр, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Целесообразнее будет сразу написать жалобу в роспотребнадзор и Центральный банк РФ, поскольку обращения в банк результатов не дают обычно.

Банки часто прописывают условия о возможности погашения кредита с других счетов в кредитном договоре или в договорах на обслуживание других счетов или выпуск карты.

Вы можете в судебном порядке признать такой пункт ничтожным, банк по собственному желанию не будет исключать такой пункт из договора, это точно.

Желаю удачи!