Продление отпуска с последующим увольнением

Здравствуйте! Работаю у Индивидуально предпринимателя.

Я в отпуске с 20.07.2015 по 27.07.2015....

от 20.07.2015г. написала заявление об увольнении с 3.08.2015.

У меня еще 2 недели не отгулянного отпуска.

Могу ли я продлить отпуск с 27.07.2015 по 03.08.2015 с последующим увольнением?

, Ксения, г. Кострома
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

Вам могут продлить отпуск. Работаете Вы у ИП или в организации любой формы собственности значения не имеет.

Согласно ст. 127 Трудового Кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения в таких ситуациях считается последний день отпуска.

С уважением

Мякотин Максим Анатольевич.