Установление факта принадлежности правоустанавливающего документа

В свидетельстве о рождении написано имя Наталия, в паспорте и соответственно во всх последующих документах - Наталья. Подала заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, заявление оставили без удовлетворения. В зале суда мне ответили, что пока нет никаких наследственных дел, то необходимости у меня в свидетельстве нет. Когда встанет вопрос о наследстве, тогда и обращайтесь. Прошло десять месяцев, я пошла в суд получить копию решения суда и там написала аппеляционную жалобу с просьбой возобновить рассмотрение моего вопроса. Мои дальнейшие действия? Скорее всего мне опять откажут! Какие веские аргументы нужно предъявить в суде, чтобы мой вопрос был рассмотрен положительно. 24 апреля у мамы был инсульт и операция по установке кардиостимулятора, состояние не очень хорошее. Необходимость в свидетельстве может возникнуть и тогда начнется беготня. Помогите, пожалуйста! заранее благодарю!

, Наталья, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! К сожалению Вы пропустили время на подачу апелляционной жалобы — 30 дней. Я бы посоветовал Вам обратиться в суд с новым заявлением. Такого основания, как «пока документ Вам не нужен» в ГПК РФ не существует. Поэтому надо идти только судебным путем. Если опять откажут, то вовремя подавайте апелляционную жалобу. Удачи Вам!