Можно ли отменить сделку по продаже ТС, если покупатель не снял его с учета?

Здравствуйте! Продала машину по договору купли - продажи в июне 2014 года покупатель еще не снял машину с учета налог и штрафы идут на меня! Могу ли я отменить такую сделку и вернуть авто себе а ему выплатить деньги согласно договора?

, Анна, г. Уфа
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, если такая возможность указана в договоре, тогда есть.

Первым наперво Вам необходимо съездить в Управление ГИББД и подать заявление на запрет регистрационных действий в связи со сложившейся ситуацией. Когда покупатель надумает ставить машину на учет, ему будет отказано и он будет вынужден выйти на связь с вами.