В каком случае ребенок может остаться с отцом после развода?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос! Собираемся разводиться с мужем, он заявил, что заберет ребенка себе после развода. Может ли суд оставить ребенка с отцом? Ребенку 2 года

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня такой вопрос! Собираемся разводиться с мужем, он заявил, что заберет ребенка себе после развода. Может ли суд оставить ребенка с отцом? Ребенку 2 года
Екатерина

Уважаемая Екатерина, при условии, если у Вас есть нормальная работа, жилье соответствует необходимым для ребенка стандартам, Вы не характеризуетесь с отрицательной стороны, не имеете проблем с законом, обычно таких маленьких детей оставляют с матерью.