Как узнать, является ли коммерческая недвижимость предметом залога?

Мой партнер заложил коммерческую недвижимость в банк, как я могу узнать выведена ли она из под залога?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Некоторые банки обязывают клиентов публиковать сообщения о залоге или сами публикуют такие сообщения.

Один из официальных источников — сайт fedresurs.ru/messages.

Также вы можете заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП), в которой будет указано находится ли данный объект в залоге или нет.