Каковы сроки продления приватизации квартиры?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: есть не приватизированная квартира, в которой прописаны мать и дочь. Мать хочет приватизировать квартиру и оформить на дочь. Но есть сын (40 лет), у которого своя семья: жена и дети. Они прописаны и живут по другому адресу. Вопрос: имеет ли какое-либо право на квартиру сын? Может ли он воспрепятствовать приватизации квартиры на дочь?

Второй вопрос: каковы сроки продления приватизации на данный момент?

, Маргарита Генадьевна, г. Пикалево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на приватизацию имеют только те, кто в квартире прописан. Приватизация продлена до 1 марта 2016 г.