Может ли банк забрать за долги квартиру, которая досталась в наследство?

Здравствуйте, мне в наследство, дарственная, досталась квартира, в ней никто не прописан. Может ли банк забрать ее за долги?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Может ли банк забрать ее за долги?
Ольга

Сам банк, конечно, не заберёт.

Но если будет решение суда о взыскании задолженности по кредиту, суд выдаст исполнительный лист банку как взыскателю, и банк предъявит исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное исполнение, то судебные приставы могут обратить взыскание на эту квартиру. Если она не будет являться единственной для проживания.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Может мне ее переоформить?

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга,

Если у Вас это не единственное жилье, то банк может обратиться в суд и обратить взыскание на эту квартиру.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! Может ее переоформить?

Может ее переоформить?
Ольга

Уважаемая Ольга, можно и переоформить если есть на кого.