Выдача повестки на следующий призыв на военную службу

Добрый день! 06.07.2015 г. решением призывной комиссии я был призван в армию, но в связи с окончанием призыва на военную службу меня не успели отправить в армию в весенний призыв и тут же вручили повестку о явке в военкомат на 02.10.2015 г. Законно ли вручать повестку на следующий призыв, если ещё не закончен предыдущий?

, Сергей, г. Екатеринбург
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Сергей.Здравствуйте.

Да, законно, никаких запретов и ограничений относительно оповещения призывников о явке в военкомат Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» не содержит. А в соответствии с пунктом 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Повестка вам вручена в период проведения мероприятий, связанных с призывом, следовательно на законных основаниях.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.