Оформление продажи квартиры с обременением

Я женат второй раз, есть мать( пенсионерка), две мои дочери до 18лет от первого брака, у меня есть еще брат пенсионер в 40 лет. у моего отца есть внук, мой сын от второго брака.

Можно ли составить договор купли-продажи квартиры отца на внука так, чтобы в случае моего второго развода квартира досталась бы мне в собственность?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли составить договор купли-продажи квартиры отца на внука так, чтобы в случае моего второго развода квартира досталась бы мне в собственность?
Александр

Вслучае возмездной сделки (купли-продажи) собственником квартиры будет ваш сын, а не вы.

Если отец вам подарит квартиру (по договору дарения), то она будет вашей сосбственностью даже после развода.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ч. 1, ст. 36 СК РФ).

www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p310
© КонсультантПлюс, 1992-2015