Нужно ли разрешение на прописку от отца ребенка?

У меня в собственности нет жилья, мы с ребенком (1г 9 м) прописаны в квартире, принадлежащей моим родителям. Я планирую приобрести собственное жилье, в котором мы с дочерью будем жить вдвоем. Скажите, нужно ли брать какое-либо разрешение на прописку в новой квартире от отца ребенка (мы в разводе 1,5 года и он живет в другом городе)? Должен ли он присутствовать при осуществлении прописки, если он "никаким боком"?

, Юлия, г. Каменск-Уральский
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия! Разрешение на прописку ребенка от бывшего мужа брать не нужно.Достаточно вами, как законным представителем, снять его с учета по месту жительства и поставить на учет в новом жилье.