Могу ли я получить водительское удостоверение РФ, если я гражданин Казахстана?

Добрый день!

могу ли я получить водительское удостоверение России, если я гражданин Казахстана. Водительского удостоверения Казахстана нет.

, Максим, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Максим!

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации. Проходите обучение, сдаете экзамен.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо большое