Как избежать наказания за тонировку транспортного средства?

Здравствуйте,езжу тонированным,какие основные правила,законы,или еще что то нужно знать,что бы избежать наказания?

, Агарон, г. Осинники
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Требования к безопасности транспортных средств установлены в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).
Применетельно к тонировке требования установлены в п.4.3.Приложения N 8 — светопропускание ветрового и передних стекол должна быть не менее 70%. К задним стеклам легковых автомобилей это требование не применяется, если есть наружные зеркала заднего вида.
Административная ответственность за управление ТС, светопропускание стекол которого не соответствует указанным требованием, установлена в ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ. Санкция — штраф 500 рублей.