Возврат оплаты по контракту в рамках 44-ФЗ

Контракт заключен с ООО по закону 44-ФЗ в 2014 году. ООО предоставило услуги в 2014 году, акт подписали, оплатили , контракт закрыли. Работы выполняемые ООО имеют гарантийное выполнение. В течении гарантийного срока в 2015 году произошли поломки оборудования. Учреждение выставляет претензию к возврату денежных средств по контракту как оформить возврат?

, GALINA, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы согласны с претензиями учреждения, то возврат денежных средств может быть осуществлен и на основании мотивированной претензии с приложением экспертного заключения, подтверждающего, что услуги были оказаны некачественно. Либо — на основании судебного решения или мирового соглашения, которое можно заключить в суде, если Заказчик будет решать данный спор в судебном порядке. Обращаю Ваше внимание на то, что обеспечение исполнения контракта (если оно вносилось) при ненадлежащем исполнении обязательств также может быть удержано Заказчиком.