Объявление кредитором банкротом предпринимателя

Добрый день! Работаю как ИП с 2007 года. Брала в банках кредиты на пополнение оборотных средств. С февраля 2015 года не могу оплачивать кредиты,так как не продаж, изменились условия работы с поставщиками и... Растет долг за аренду помещения, уже свыше 300 тысяч руб. Есть долг в налоговую. Общая сумма близка к 900 тыс. Прочитала , что объявить себя банкротом, дорого, порядка 700 тыс. Таких денег у меня в данное время нет. Возможно ли, что бы кредиторы объявили меня банкротом?

, Римма, г. Пермь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, заявителем при банкротстве могут быть как учредители или сам индивидуальный предприниматель, либо кредиторы

Вы задали конкретный вопрос: Возможно ли, что бы кредиторы объявили меня банкротом?

Что вы еще хотели услышать?) Полный расклад по банкроству?

Римма
Клиент, г. Пермь

Благодарю, значит я не правильно поставила вопрос...