Как разделить затраты на лечение ребенка после развода с супругом?

Здравствуйте, я подала на алименты на отца ребенка на 1,/4 с дохода , встречным заявлением отец ребенка отсудил алименты до 1/6 , предъявив испол. лист на еще одного ребенка ( по суд.приказу), на которого были поданы алименты спустя неделю после моего обращения в суд.

Ребенок проходит в данный момент дорогостоящее лечение, могу ли я поделить затраты на лекарства и клиники и что для этого нужно ? Потому как одни лекарства превышают ежемесячные алименты.

1/6 = это сумма в районе 6000 тысяч рублей

, Ольга, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Суд может взыскать половину расходов на лечение ребенка со второго родителя. Для этого нужно собрать доказательства понесенных расходов — выписки из медкарты, рецепты, документы, подтверждающие расходы — чеки, квитанции, накладные, билеты и т.д. Если лекарства отпускаются строго по рецепту, просите у врача выдать копии рецептов. Собрав документы, обращайтесь суд.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Татьяна, поняла Вас. Спасибо.