Какой срок предусмотрен для подачи дела в суд банком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой срок подачи дела в суд имеет банк, если я больше не плачу кредит? и какие временные рамки у повторной подачи ип закрытого по ст. 46

п. 1

п.п. 4

, григорий, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

какой срок подачи дела в суд имеет банк
григорий

Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

и какие временные рамки у повторной подачи
григорий

В соответствии с ч. 5 ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

григорий
Клиент, г. Москва

количество раз повторной подачи не ограничено? если исполнительный документ возвращен, то банк может подать повторно не раньше 6 месяцев и не позднее 3х лет? я правильно Вас понял?