Ипотека с участием мат капитала и раздел имущества

Трехкомантная квартира в ипотеке с участием материнского капитала. По брачному договору она в совместной собственности. Но по решению суда (мирное соглашение сторон я и супруга) после выплаты мной кредита, я обязан свою 1/4 доли собственности передать детям в равных долях. Если я перестану платить за кредит, квартира, как я понимаю будет выставлена на торги (так же по решению суда) что будет с вырученными средствами от продажи квартиры. кому они будут отданы?

, Илья, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если я перестану платить за кредит, квартира, как я понимаю будет выставлена на торги (так же по решению суда) что будет с вырученными средствами от продажи квартиры. кому они будут отданы?
Илья

Илья, если после погашения задолженности перед банком останутся денежные средства, они будут переданы Вам. Не усматриваю причин, по которым Вы должны передавать оставшиеся деньги детям, поскольку в мировом соглашении упоминается именно доля в квартире. Но надо смотреть как мировое соглашение, так и определение суда, его утвердившего.