Расторжение страхового полиса по кредитованию

15.06.2015г оформила кредит на 304000 руб. тогда же оформила и страховку. Дома основательно изучила договора и обратила внимание на то, что страховка не покрывает сумму кредита (250000 руб.), но тем не менее в условиях ссылаются на кредитный договор с первоночальной суммой. 24 июня 2015г я написала заявление на расторжение договора страхования и 26 июня 2015г принесла претензию на несогласие с условиями договора страхования. Какая вероятность вернуть денежные средства за страховку.

, екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

24 июня 2015г я написала заявление на расторжение договора страхования и 26 июня 2015г принесла претензию на несогласие с условиями договора страхования. Какая вероятность вернуть денежные средства за страховку.
екатерина

Вероятность этого, увы, стремится к нулю.

Согласно абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.