Могут ли не выпустить из России, если есть долг в ФССП?

Здравствуйте! у меня такой вопрос я собираюсь лететь за границу проверил себя на сайте ФССП, он мне выдал что есть исполнительный лист по алиментам, но сумма за должности не указанна, могут ли меня не выпустить? заранее спасибо.

, Станислав, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Здесь как раз и важна сумма задолженности по ИЛ.

Если она больше 10 тысяч, то пристав может наложить временное ограничение на выезд из РФ.

Станислав
Клиент, г. Воронеж

там нет прописанной суммы задолженности.в этой графе пусто

Если было вынесено такое решение об ограничении выезда, то вам должны были прислать копию. Но так как у нас все может быть… Обратитесь к этому приставу и узнайте сумму задолженности.