Приобретение акций банка военнослужащим по контракту

Здравствуйте уважаемые юристы! Я военнослужащий по контракту. Могу ли я приобрести акции сбербанка? Законно ли это приобретение для меня? По возможности прошу ответить кратко, без больших разъяснений! Спасибо.

, Николай, г. Северодвинск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Николай!

В соответствии со ст. 27.1 Федералього закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 20.04.2015, с изм. от 04.06.2014) «О статусе военнослужащих»

на военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Приобретать акции Вам запрещено вышеуказанным законом «О госгражданской службе».

С уважением, Роман