Какое грозит наказание в случае отказа в сотрудничестве по сбыту наркотика?

у мужа в машине нашли коноплю. наркоконтроль просит пойти с ними на сотрудничество. какое наказание ему грозит в случае отказа? ( муж по профессии водитель)

, галина, г. Зея
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно более подробно описать ситуацию, особенно в части взаимодействия с правоохранительными органами.

Касательно вашего вопроса: за употребление, предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 КоАП РФ,

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.