Могут ли арестовать пенсию по старости если я получаю через почту россии

Могут ли арестовать пенсию по старости если я получаю через почту россии?если кредит неоплаченг 4 месяца.Или арестовывают только банковские счета?

, Игорь, д. Выползово
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Да, пристав может удерживать с пенсии по старости до 50% в счёт уплаты долга. Пристав может наложить арест как на банковские счета, так и на счёт в почте россии.