Приватизация. Права ребенка

Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на часть приватизированной квартиры матери, если он прописан по месту жительства отца

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только как наследник имеет право.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А как он приватизировал квартиру. Без несовершеннолетнего квартиру приватизировать нельзя за исключением случаев когда несовершеннолетний участвовал в приватизации.