Критерии, баллы

Здравствуйте.

Зарабатывая баллы выполнив одну работу, снимают эти же баллы за невыполнение другой работы. Прав ли работодатель?

Спасибо.

, Анатолий, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анатолий! Непонято о каких баллах Вы говорите. Это Ваш какой-то внутренний документ. Без его изучения Вам что либо подсказать невозможно. Предполагаю, что от от этого зависит Ваша заработная плата.

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором
в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты
труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов
(должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в
том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы
доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования,
устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными
нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых
отношений ежегодно до внесения в Государственную Думу Федерального
Собрания Российской Федерации проекта федерального закона о федеральном
бюджете на очередной финансовый год и плановый период разрабатывает
единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и
местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и
муниципальных учреждений. Указанные рекомендации учитываются
Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти
субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при
определении объемов финансового обеспечения деятельности государственных
и муниципальных учреждений, в том числе в сфере здравоохранения,
образования, науки, культуры. Если стороны Российской трехсторонней
комиссии по регулированию социально-трудовых отношений не достигли
соглашения, указанные рекомендации утверждаются Правительством
Российской Федерации, а мнение сторон Российской трехсторонней комиссии
по регулированию социально-трудовых отношений доводится до субъектов
Российской Федерации Правительством Российской Федерации.

Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда,
принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа
работников.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть
ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и
иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права,
коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором,
соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по
сравнению с установленными трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Анатолий
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Критерий оценки трудовой деятельности. А за счет баллов повышается зарплата.

Извините что не сразу пояснил.

Анатолий! Необходимо обжаловать нормативные акты Вашего работодателя. [Трудовой кодекс РФ]Глава 20][Статья 129]

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за
труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества,
качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты
(доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в
условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических
условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и
иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты
(доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные
поощрительные выплаты).

Часть вторая утратила силу.

Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за
выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу
времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда
работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной
сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих
и социальных выплат.

Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной
платы — минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы
работника государственного или муниципального учреждения,
осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или
должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную
квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и
социальных выплат.