Ст. 228.1 часть 4 пункт г

Добрый вечер, дочери 20 лет, арестовали в состоянии наркотического опьянения с молодым человеком, при досмотре автомобиля обнаружены наркотические веществав разере 90 грамм расфосованные, в личных вещах. Начали сотрудничать со следствием, а именно показали закладки, т.е. признали продажу, рассказали что работали закладчиками. Девушка несудима, не привлекалась, но и положительных характеристик особенных нет, школу бросила в 11 классе, постоянного места работы не было. Скажите могут дать меньше меньшего? Или ждать с 10?

, Ирина, г. Сыктывкар
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, могут, какие обстоятельства признать исключительными для назначения наказания ниже низшего, решает только суд. Сотрудничество со следствием, отсутствие судимости, могут быть признаны смягчающими обстоятельствами.

Ирина
Клиент, г. Сыктывкар

Подскажите пожалуйста насколько платный адвокат улучщит обстанову? Ну и сколько стоят услуги адвоката по данной статье?

Понимаете, единого ценника на услуги адвокатов нет, все исключительно индивидуально, зависит от региона, репутации, опыта адвоката. К сожалению в нашей стране большинство людей юридически не граммотны, и многие даже не могут четко осветить свою позицию, для чего и нужна помощь юриста. Адвокаты все разные, как тот или иной человек повлияют на ход дела ни кто вам не скажет, если он опытен и давно работает в данном направлении то безусловно, это положительный фактор, и это будет заметно в ходе следствия, судебного разбирательства. Но все же не стоит ждать чудес ...