Хочу купить долю в доме по договору дарения

Здравствуйте. хочу купить долю в доме( в квартиру не выделена). Хочу знать все негативные стороны такой сделки?

, Галина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, для начала следует сказать, что сделка дарения в описанном Вами случае будет являться ничтожной по причине притворности, поскольку фактически прикрывает сделку купли–продажи. Это самая главная негативная сторона такого оформления. Что касается остальных негативных моментов, то к ним следует приступать после решения этого вопроса.