Как определяется размер ущерба?

В магазине совершена кража продуктов. Полиция требует справку о размере ущерба по закупочной стоимости, но без учета ндс. Правильно ли это?

, Василий, г. Архангельск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

При совершении кражи действительно предоставляются справки о размере ущерба по закупочной стоимости без учета налога на добавленную стоимость. Действия полиции правомерны, кражей причинен только реальный ущерб. Налог на добавленную стоимость не учитывается и в постановление о признании гражданским истцом не вписывается. При этом не имеет значение кража какого товара имеет место. Продукты питания исключением не являются