Закон с 1 июля 2015 за вождение в алкогольном опьянение

Здравствуйте. Что грозит водителю лишенного прав,остановленного в алкогольном опьянение,отказавшегося от медосведетельствования на месте? С 1 июля 2015 вышел новый закон,на него он как нибудь подрозделяется?

, Илья, г. Котлас
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что грозит водителю лишенного прав, остановленного в алкогольном опьянение, отказавшегося от медосведетельствования на месте? С 1 июля 2015 вышел новый закон, на него он как нибудь подрозделяется?
Илья

Добрый день Илья! Вышел не закон, а изменилась ответственность. Раньше повторное совершение считалось административным правонарушением, теперь это уголовное преступление:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!