Меня возненавидели на работе из-за того что я забеременела

Здравствуйте,я на 11 неделе беременности.Работаю в компании ООО Лотос(по документам),а конкретно тружусь в ЦентрОбувь(наёмным рабочим).У нас почасовая оплата в день,работаем примерно от 8 до 11 часов в день со скользящим графиком.Над моей директором есть еще территориальный директор,дак она сказала что бы мне ставили по 3 часа в день! и какие копейки я получу?Говорят мне что бы я сама уволилась и они мне 10.000р дадут.Сейчас я на больничном-простыла,на меня директор разобиделась,работников не хватает-и вот из-за того что я не выйду на работу они решили мне ставить 3 часа в день.Скажите пожалуйста после какой ситуации я должна идти в трудовую инспекцию?права ли я буду обратившись туда! И кстати выпросила копию трудовой,оказывается запись есть,а нам работодатели говорят,что мы работаем не официально,и отчислений в пенсионный фонд нет!!!

, Юлия, г. Курган
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Вам уже следует обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру (в последующем после проверок работодателя ими в суд), т.к., судя по изложенным Вами обстоятельствам, со стороны работодателя присутствует ряд нарушений трудового законодательства.