Мы разошлись с женой.у нас ребенок 4 года.ипотека

Я готов платить алименты..но мне не нужна квартира..как мне отказаться от нее...жена хочет чтобы я платил за квартиру..сказала что обяжет меня это сделать..может ли она это сделать?и как мне отказаться от ипотеки

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

но мне не нужна квартира… как мне отказаться от нее.и как мне отказаться от ипотеки

Игорь, здравствуйте, если квартира делится при разводе пополам между супругам, то и долг ( ипатека) по ней тоже делится между супругами поровну, если кому то одному квартира не нужна, то он может отказаться от выплат и от своей доли.Этот вопрос вам нужно решать с банком. Переоформлять ипотеку на супругу, если она ей нужна. Нотнужно согласие банка.

Игорь
Клиент, г. Москва

А если жена хочет чтобы я платил...а у меня нет такой возможности

На кого оформленна ипотека ?